CREUZÉ DE LESSER (Auguste). Amadis de Gaule. Poëme,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CREUZÉ DE LESSER (Auguste). Amadis de Gaule. Poëme, faisant suite à la Table ronde. Paris, Delaunay, 1813.
In-12 demi-maroquin long grain rouge à petits coins ép., dos lisse orné de filets dorés, titre doré.
Frontispice gravé. Ex-libris de la bibliothèque de Anne-Henri Dampmartin (1755-1825), bibliothécaire du Dépôt de la Guerre. Bon exemplaire.