Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

CREUZÉ DE LESSER (Auguste). Amadis de Gaule. Poëme, faisant suite à la Table ronde. Paris, Delaunay, 1813. In-12 demi-maroquin long grain rouge à petits coins ép., dos lisse orné de filets dorés, titre doré. Frontispice gravé. Ex-libris de la bibliothèque de Anne-Henri Dampmartin (1755-1825), bibliothécaire du Dépôt de la Guerre. Bon exemplaire.