CORNEILLE (Pierre). L'Imitation de Jesus-Christ,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CORNEILLE (Pierre). L'Imitation de Jesus-Christ, mise en vers. Nouvelle édition augmentée des autres poesies spirituelles du mesme auteur (.) Nancy, Cusson, 1745.
In-4 veau ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges.
5 figures de Fonbonne gravées hors texte.
Reliure frottée, nombreuses épidermures.