Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

CORNEILLE (Pierre). L'Imitation de Jesus-Christ, mise en vers. Nouvelle édition augmentée des autres poesies spirituelles du mesme auteur (.) Nancy, Cusson, 1745. In-4 veau ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges. 5 figures de Fonbonne gravées hors texte. Reliure frottée, nombreuses épidermures.