CORDELLIER-DELANOUE (Etienne Casimir Hippolyte).... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CORDELLIER-DELANOUE (Etienne Casimir Hippolyte). Le Barbier de Louis XI. 1439-1483. Paris, Madame Charles Béchet, Lecointe et Pougin, 1832.
In-8 demi-maroquin vert à coins post., dos lisse joliment orné, titre doré, filet doré sur les plats, couv. conservée.
Édition originale.
Ex-libris de la bibliothèque du Dr Félix Durosier.
Dos légt insolés avec qqs très lég. frottés, coins légt usés. Bel ex. (Vicaire II, 1005.)