Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CORDELLIER-DELANOUE (Etienne Casimir Hippolyte). Le Barbier de Louis XI. 1439-1483. Paris, Madame Charles Béchet, Lecointe et Pougin, 1832. In-8 demi-maroquin vert à coins post., dos lisse joliment orné, titre doré, filet doré sur les plats, couv. conservée. Édition originale. Ex-libris de la bibliothèque du Dr Félix Durosier. Dos légt insolés avec qqs très lég. frottés, coins légt usés. Bel ex. (Vicaire II, 1005.)