Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

CHÉNIER (Marie-Joseph de). Tableau historique de l'état et des progrès de la littérature française depuis 1789. Paris, Baudouin frères, 1821. In-12 demi-maroquin rouge ép., dos lisse finement orné. Coins très légt usés, qqs très lég. frottés. Bel exemplaire.