CHÉNIER (Marie-Joseph de). Tableau historique... Lot 18
Résultat :
Estimation :
CHÉNIER (Marie-Joseph de). Tableau historique de l'état et des progrès de la littérature française depuis 1789. Paris, Baudouin frères, 1821.
In-12 demi-maroquin rouge ép., dos lisse finement orné.
Coins très légt usés, qqs très lég. frottés. Bel exemplaire.