BELISLE (Auguste de). Heures de loisir. Paris,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[BELISLE (Auguste de)]. Heures de loisir. Paris, Firmin Didot frères, 1837.
Grand in-8 demi-toile noire à bande moderne, pièce de titre au dos et plats en simili maroquin chamois, couv. conservée.
14 lithographies hors texte. Rousseurs. (Barbier II, 622.)