Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

BARBEY d'AUREVILLY (Jules). Le Chevalier des Touches. Dessins de Julien LE BLANT gravés par Champollion. Paris, Librairie des bibliophiles - Jouaust, 1886. In-8 demi-maroquin bleu foncé à coins ép., dos à nerfs orné, titre doré, double filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée. Frontispice et 6 gravures hors texte. Très bel exemplaire.