« Poésies », Pierre Louÿs ; Ed. Les éditions G. Crès et Cie, 1926, environ 170 p. (ouvrage non coupé en très bon état général, numéroté 1174, joint un article sur Albert Samain et Pierre Louÿs du Figaro daté du 23 juillet 1927)