Lot n° 12

« Petites et Grosses Orfèvrerie Argent : couverts et coutellerie / album n°9 », Œuvre collective sous la direction de Ollier et Carron ; Ed. Entreprise Olier et Carron, 1910-1936, 86 p. (ouvrage présentant une reliure assez lâche, laissant peut-être sous-entendre une restauration de la reliure plus tardive, joint plusieurs planches d’orfèvreries ne figurant pas au sommaire de l’ouvrage)