CAMÉE sur CORAIL rose de forme ovale représentant en haut relief un BUSTE FÉMININ de trois-quarts aux cheveux longs bouclés coiffés à l'antique. Monture broche en platine. Haut. 3,7 Larg. 2,9 cm. (camée) Poids brut 24 g. Provenance : New-York, 29 mai 2010.