Lot n° 248

Résultat :
Estimation :

CAMÉE sur PIERRE de LAVE de forme ovale représentant en haut-relief CUPIDON jouant de la lyre. Monture broche en or doublement poinçonné du hibou. Haut. 4, Larg. 3, Prof. 1,5 cm. (camée) Haut. 4, Larg. 3,2 cm. (monture) Poids brut 19,1 g.