CAMÉE sur IVOIRE de forme ovale représentant un PORTRAIT FÉMININ de trois-quarts en haut-relief à la chevelure fleurie et au collier de perles. Monture broche en or 14k. Poinçon d'orfèvre. Travail vers 1930. Haut. 4,3 Larg. 3,2 cm. (camée et monture). Poids brut 21,1 g.