CAMÉE sur ONYX de forme ovale représentant un PROFIL FÉMININ. Monture broche en or. Travail du XIXe. Gravé au revers 3013. Haut. 4,8 Larg. 3,2 cm. (camée) Haut. 4,9 Larg. 4 cm. (monture) Poids brut 25,7 g. Provenance : Vente Lavoissière et Gueilhers, La Rochelle, 20 mars 2004, n°108-1.