Lot n° 41

Estimation :

Le mort de Georges Bataille. 1964. Eau-forte et aquatinte. Dimensions des feuilles : 290 x 390. Cramer 66. Impression en couleurs. Suite complète et homogène de 9 eaux-fortes et aquatintes. Très belles épreuves sur Moulin Richard de Bas numérotées et signées. Quelques petites rousseurs claires à certaines feuilles. Toutes marges. Tirage total à 145 exemplaires.