NEVERS, Antoine MONTAGNON.
Encrier en faience... Lot 37
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Antoine MONTAGNON.
Encrier en faience à décor d'entrelacs jaune sur fond bleu et d'un paysage manganèse dans un cartouche.
Marqué au revers.
H_9 cm L_24 cm, égrenures à un couvercle