NEVERS, ROUEN et EST.
Ensemble de quatre assiettes... Lot 21
Résultat :
Estimation :
NEVERS, ROUEN et EST.
Ensemble de quatre assiettes en faience comprenant : une paire d'asiettes à décor floral en camaïeu bleu, une assiette à décor polychrome de fraisier (cheveu) et une assiette à décor de bouquet et tiges fleuries.
XVIIIème siècle.
D_24 et 24,5 cm, éclats