NEVERS.
Deux assiettes en faience à décor polychrome,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Deux assiettes en faience à décor polychrome, l'une à décor d'un chien caché derrière un oranger, l'autre d'un paysan à la bêche.
XVIIIème siècle.
D_23 cm environ