NEVERS.
Assiette révolutionnaire en faïence,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Assiette révolutionnaire en faïence, à décor polychrome d'une bêche surmontée d'une couronne royale et entourée de trois médaillons, l'un avec un râteau et un fléau, l'autre avec deux épées et le troisième avec trois coeurs enflammés, inscription "W la nation".
Vers 1790.
D_23 cm