Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

NEVERS. Assiette à décor polychrome révolutionnaire d'un oiseau perché sur une cage ouverte, avec l'inscription "W. la liberté". XVIIIème siècle. D_23 cm, très léger cheveu de choc en bordure du fond