NEVERS.
Assiette à décor polychrome révolutionnaire... Lot 6
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Assiette à décor polychrome révolutionnaire d'un oiseau perché sur une cage ouverte, avec l'inscription "W. la liberté".
XVIIIème siècle.
D_23 cm, très léger cheveu de choc en bordure du fond