NEVERS.
Ensemble de trois pièces en faience à... Lot 3
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Ensemble de trois pièces en faience à décor en camaïeu bleu comprenant :
un vase sur piédouche, un vase pot-pourri et une coupe dentelée.
Vers 1700.
H_16,5 cm et 9,5 cm.
D_20,5 cm, éclat au col du vase, éclat au talon du pot pourri