Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

NEVERS. Ensemble de trois pièces en faience à décor en camaïeu bleu comprenant : un vase sur piédouche, un vase pot-pourri et une coupe dentelée. Vers 1700. H_16,5 cm et 9,5 cm. D_20,5 cm, éclat au col du vase, éclat au talon du pot pourri