Lot n° 47
Service à thé et à café en métal argenté mouluré, les anses et les prises en bois noirci, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait
Travail anglais, numéroté 464ON
H. de la cafetière: 21 cm
H. de la théière: 14 cm On joint un plateau d'un modèle proche, CHRISTOFLE France,
L. 45,5 cm