Beau fauteuil en acajou sculpté et placage d'acajou, les accotoirs lotiformes terminés par un enroulement à palmette, le dé de raccordement sculpté d'un rinceau, les pieds sabres
Epoque Empire
H. 90 cm
L. 45,5 cm
P. 54 cm Restaurations