Secrétaire en console en bois teinté acajou, le... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Secrétaire en console en bois teinté acajou, le corps supérieur à deux pilastres ornés de chapiteaux et de figures féminines de sirènes. Ouvre à un abattant, le piètement à un tiroir en ceinture et base échancrée en façade Plateau de granit noir de Belgique
Epoque Empire
H. 129,5 cm
-L. 65 cm -
P. 47,5 cm Piqûres, petits manques de moulures
Expert: Bernard Leseuil