Lot n° 23
Commode sauteuse en bois de placage, la façade galbée ouvrant à deux tiroirs, poignées de tirage, entrées de serrure et sabots en bronze doré ciselé
Epoque Transition, dessus de marbre gris Sainte-Anne
H. 89,5 cm
L. 110 cm
P. 56 cm Remise en l'état, fentes et sauts de placage