Lot n° 21
Bonnetière en noyer foncé fortement mouluré à une porte, à trois panneaux, celui du haut chantourné à écoinçons, croix de malte centrale, celui du bas à deux panneaux à losange. Larges corniches et base sur pieds miche XVIIIe siècle
H. environ 240 cm
L. environ 100 cm
P. 71 cm Fentes panneaux lattéraux, piqures, vermoulures, petits manques