Lot n° 10
Résultat : Non Communiqué
Icône GRECQUE (?) de la Descente de la croix, XXe siècle La Mère de Dieu, encadrée par deux archanges tient le corps de son fils sur ses genoux Peinture d'exécution naïve sans respect des proportions
H. 31,5 cm
L. 24 cm Des manques surtout au pourtour et à la base
Expert: Gérard GOROKHOFF