Lot n° 5
Crucifix en ivoire dans un beau cadre en bois doré sculpté de fleurs et palmettes à fronton cintré XVIIIe siècle
H. totale: 62,5 cm
H. du Christ: 14 cm
Expert: Bernard Leseuil Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)