Lot n° 4
Crucifix en ivoire sculpté figurant le Christ expirant, le perizonium noué sur la gauche par une corde, une plaie sanguinolente sur le torse, sur une croix en palissandre XVIIIe siècle
H. du Christ: 19 cm Manques (couronne, doigt) Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)