Lot n° 10

Mackey Hugh BAILLIE SCOTT

Estimation :

Meister der innen Kunst 1 - Das Haus eines Kunstfreundes. 1902. Photolithographie. Dimensions des feuilles : 525 x 395. Impression en couleurs. Ouvrage complet comprenant 14 planches dont un frontispice illustré et 10 illustrations, sous portefeuille de l'édition. Très belles épreuves sur vélin glacé fort. Oxydations, rousseurs, auréoles d'humidité, courtes déchirures et plis cassés. Toutes marges. Usures et auréoles d'humidité au portefeuille. Alexanser Koch Darmstadt Editeur. De la plus grande rareté.