Lot n° 258

MARQUISE à dossier en chapeau de gendarme en bois partiellement relaqué crème rechampi doré mouluré et sculpté d'un noeud de ruban, les accotoirs en balustres cannelés, la ceinture cintrée, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Composée d'éléments anciens (réduite dans ses dimensions, accidents) 88 x 80 x 49 cm.