Lot n° 255

SIEGE DE COMMODITE en noyer et placage de noyer, le dossier présente une tablette basculante. Il repose sur des pieds fuselés à bagues. Fin du XVIIIe siècle (quelques accidents de placage, fentes) Garni de cuir. H 81 x L 50 x P 29 cm.