CHAMBRE à coucher en acajou et placage d'acajou, à décor mouluré et sculpté de feuillages de noyers. elle comprend : une armoire à glace et niche à petites étagères d'angle, un vantail et un tiroir en partie basse Poignées en bronze à décor naturaliste - un bois de lit - un chevet à un vantail et un tiroir, une tablette, dessus de marbre. Ecole de Nancy (Majorelle ?) 1900. Armoire H 242 x L 152 x P 50 cm Lit larg. 140 cm Chevet 86 x 39 x 39 cm.