Lot n° 244

GUERIDON de forme mouvementée en bois laqué noir et or, à décor polychrome avec incrustation de burgot orné d'un aysage et personnage. Il repose sur un pied en balustre. Deuxième moitié du XIXe siècle. Angleterre ? (quelques éclats et usures) 86 x 70 cm