Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

CAMÉOTHE EN PIERRE DURE ET DIAMANTLe camée en calcédoine représentant le portrait d'une dame, entouré d'un cadre en or serti de diamants de taille ancienne dans un sertissage à griffes, à une balle sertie d'une ligne de diamants de taille rose, monté en or 18K, diamants environ 0,70ct au total, marque d'essai française, longueur 6cm