Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

BRACELET EN SAPPHIRE ET DIAMANT DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE, CIRCA 1920Le bracelet gradué de conception géométrique ajourée, chaque panneau rectangulaire percé est serti en son centre d'un saphir de taille circulaire ou d'un vieux diamant de taille européenne dans un entourage de diamants de taille simple similaires et anciens, le tout serti de millegrain, monté en platine et en or 18K, diamants d'environ 10,00 ct au total, marques d'essai françaises, longueur 18,5 cm