ANNEAU DE JADEITE ET DIAMANT DU DÉBUT DU 20e SIÈCLELe... Lot 27
Résultat :
Estimation :
ANNEAU DE JADEITE ET DIAMANT DU DÉBUT DU 20e SIÈCLELe jadeite cabochon rond de teinte verte en sertissage, dans un cadre ajouré de diamants simple taille à épaules de diamant de style similaire, monté en or 18K, diamants environ 0.60ct au total, marque d'essai française, taille de l'anneau IAccompagné d'un rapport du Gem & Pearl Laboratory de Londres, indiquant que le jadeite mesurant 10-11x5,6mm est du "Jadeite Jade Imperial", sans indication de traitement. Rapport numéro 16265, daté du 23 septembre 2018