PAIRE DE PERLE NATURELLE ET D'OREILLES EN DIAMANTChaque... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PERLE NATURELLE ET D'OREILLES EN DIAMANTChaque grappe est sertie d'une perle naturelle centrale ovale en forme de bouton dans un entourage de vieux diamants taille brillant pour accentuer les accents de diamants taille rose, montée en or, diamants d'environ 1,50 ct, longueur 1,5 cm. Un rapport du Gem & Pearl Laboratory de Londres indique que les perles mesurant 7,8-9,1x8,1 mm et 7,9-9,2x7,0 mm sont naturelles, d'eau salée. Rapport numéro 15358, daté du 2 mars 2018