UN BARREAU DE DIAMANT ET D'ONYX ART DECO, PAR... Lot 22
Résultat :
Estimation :
UN BARREAU DE DIAMANT ET D'ONYX ART DECO, PAR BOUCHERON, CIRCA 1925De conception géométrique, le bar est serti de cinq vieux diamants gradués de taille européenne au centre, dans un cadre de diamant simple et taillé en rose, serti de millegrain, souligné d'onyx calibré, monté en platine (broche en or 18K), signé Boucheron Paris, marques d'essai françaises, marque du fabricant, longueur 7cm