Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

UN COLLIER EN DIAMANT C DE CARTIER, PAR CARTIERLe collier articulé composé de maillons en 'C' jaune poli, le frontispice serti de diamants taille brillant, monté en or 18K, signé Cartier, numéroté, marque d'essai française, marque du fabricant, avec boîte Cartier, longueur environ 40cm