Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

BAGUE DE CLUSTRE EN SAPHIRE ET DIAMANTLe saphir en forme de coussin pesant environ 2,10 ct, dans un cadre de huit griffes serties de diamants de taille ancienne, monté en or 18 carats et en platine, marques d'essai françaises, diamants d'environ 2,00 ct, taille de bague N Accompagné d'un rapport du laboratoire GCS à Londres, indiquant que le saphir pesant environ 2,10 ct est naturel, sans aucune indication de chauffage. Rapport numéro 79184-65, daté du 30 octobre 2018