Lot n° 37

Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)

Estimation :

Boxer rebellion, 2018. Sérigraphie sur papier BFK rives. Taille de la feuille: 100 x 73,5 cm. Edition de 60. Estampillé et signé au verso par Lisiane Basquiat et Jeanine Heriveaux, sœurs de l'artiste et administratrices de la Fondation jean-Michel BASQUIAT.