Lot n° 27

Estimation :

VIERGE DE PITIE en bois sculpté et polychromé, dos creusé. Marie est assise, tenant son Fils sur ses genoux , elle est vêtue d’une robe et coiffée d’un voile formant manteau dont un pan revient sur le devant. Vers 1400 Hauteur : 78 cm (vermoulures, manques visibles) Expert : Cabinet Fligny