Lot n° 12

Estimation :

CHINE Groupe en ivoire sculpté à décor d'une embarcation à son bord un homme, une petite fille et un singe. Socle en bois lotiforme. Vers 1930 Long : 52 cm Poids : 1260 g (légères restaurations et éclats)