Broche gerbe en or jaune (750) et argent (min.800) pavée de diamants de taille brillant ancienne en serti grain.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 8,7 g. - Long. : 4,2 cm.
Inclusions, égrisures. Quelques accidents et restaurations, certaines avec soudures.