Montre bracelet de dame.
Boîtier et attaches en platine (850) de forme bombée, entièrement pavés de diamants de tailles huit-huit et ancienne en serti grain ainsi que de saphirs calibrés en serti rail.
Cadran à fond satiné, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Remontoir orné d'une pierre bleue en cabochon.
Fond clipsé.
Bracelet ruban articulé en or gris (750) à fermoir clapet à échelle, rapportés.
Poids brut : 33,8 g.
Dim. boîtier : 27 x 15 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm.
Manque un saphir, égrisures.