Montre bracelet de dame en métal doré.
Boîtier rond, lunette soulignée d'une frise de perles et de méandres.
Cadran à fond orné d'une tête de Méduse.
Mouvement à quartz.
Fond signé et numéroté 02044.
Bracelet composé de cinq maillons à décor en suite, fermoir clapet.
Diam. boîtier : 30 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Quelques rayures d'usage.