Lot n° 42

VERSACE, Médusa

Estimation :

Montre bracelet de dame en métal doré. Boîtier rond, lunette soulignée d'une frise de perles et de méandres. Cadran à fond orné d'une tête de Méduse. Mouvement à quartz. Fond signé et numéroté 02044. Bracelet composé de cinq maillons à décor en suite, fermoir clapet. Diam. boîtier : 30 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm. Quelques rayures d'usage.