Montre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (850).
Boîtier rectangulaire.
Cache-cadran à motif d'une boucle de ceinture pavée de petits diamants de taille brillant en serti grain.
Cadran à fond doré, signé, index peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé avec remontoir.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir glissière avec crochet de sécurité.
Poids brut : 29,6 g.
Dim. boîtier : 22 x 10 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
Egrisures. Rayures d'usage.