Montre bracelet de dame en or jaune (585) et acier.
Lunette crantée en or.
Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures. Guichet date à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Bracelet à maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Poids brut : 44,7 g.
Diam. boîtier : 25 mm. - Tour de poignet : 15 cm.
Avec un maillon supplémentaire.
Avec garantie facture de réparation de 1991 de ROLEX de Venezuela.
Jeu dans les maillons du bracelet. Rayures d'usage.