Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond malachite, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 44167359.
Bracelet intégré en malachite, composition et lignes de petits diamants de taille brillant en serti grain. Fermoir cliquet.
Vers 1970.
Poids brut : 79,4 g.
Diam. boîtier : 26 mm. - Long. : 17 cm.
Egrisures.