Lot n° 34

Estimation :

Deux montres bracelets : - une OMEGA Boîtier rectangulaire en métal doré. Cadran à fond noir, signé, à index bâtons peint en blanc pour les heures principales, aiguilles blanches. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré. Dim. boîtier : 35 x 25 mm. - Tour de poignet : 15,5 à 20 cm. Rayures au boîtier. - une RADO, Kalaya Montre bracelet de dame en métal doré. Boîtier de forme tonneau. Cadran circulaire à fond noir, signé, à index bâtons appliqué or et blanc pour les heures, peint en blanc pour les minutes, guichet dateur à 6h, aiguilles or et blanc. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond en acier vissé, signé et numéroté 7015. Bracelet en métal doré à maillons articulés, fermoir clapet. Dim. boîtier : 38 x 24 mm. - Tour de poignet : 14 cm. Rayures au boîtier.