Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier de forme rognon à lunette entièrement ornée de petits diamants tailles huit-huit et ancienne en serti grain.
Cache-cadran à décor ajouré rayonnant centré d'une ligne de saphirs synthétiques calibrés en serti rail et d'un diamant taille ancienne en serti griffe.
Cadran à fond crème, signé ORSA, index bâtons et chiffres arabes appliqués pour les heures.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé.
Attaches du bracelet formées de maillons en U et d'un motif de feuille, entièrement pavés de diamants tailles ancienne et huit-huit, ponctuées de deux perles de culture blanches et terminées par une ligne de cabochons de saphirs synthétiques.
Bracelet à maille tressée, articulé, à fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 29,3 g.
Dim. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Bracelet probablement rapporté, petites torsions, petites oxydations au cadran, mouvement remplacé, manque la couronne, égrisures.